Просмотр одиночного сообщения
Old 13-04-2018, 09:58   #57
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa
Это плохо. Не представляю, чтобы я прошла мимо нашего уборочного человека как мимо мебели. Хотя убирается он так себе. Впрочем, на то, вероятно, есть свои объективные причины, как и у не остановившегося на маминой остановке водителя. Но на первый, второй и третий взгляд такие причины мне неочевидны. А копать глубже я не считаю нужным или увлекательным. Поэтому я не люблю общественный транспорт. Хотя конечно уважаю их как приоритетных участников движения и водителей поосто как людей.


А как можно определить, что "так себе"? Может, я тоже что-то упускаю, а кто-то думает, что так себе?

Я уже давно убираю, и со мной вообще практически никогда не здоровались, за исключением некоторых случаев.
Но опять же, мне все равно, я понимаю, почему они воспринимают меня не как личность, а как элемент пространства, это не лично ко мне относится, а к психологии большинства людей. Думаю, если бы играла в этих же коллективах другую социальную роль, то тогда бы уже задумалась, пожалуй, так как это бы означало личную неприязнь, а тут скорее классовое безразличие.

Водители могут иногда пропустить остановку, мне кажется, это не удивительно, люди все делают ошибки. Просто в данном случае такая ошибка очевидна, а в других случаях ошибки не очень заметны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием