Просмотр одиночного сообщения
Old 24-07-2018, 02:03   #59
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от key-zet
я была в аналогичной ситуации, когда вывозила дочь на учёбу. Есть вполне законный выход - приходишь в России к нотариусу со свидетельствами о рождении детей и просишь выдать нотариальное подтверждение того, что местонахождение отца не установлено, алименты не получаешь и связи с ним не поддерживаешь. Финны прекрасно принимают эту справку и выдают визу,хотя когда я звонила в консульство и говорила, что меня шантажирует бывший муж и я не могу получить его согласие, сказали чтобы вообще не приходила и никаких справок они не примут! Хрен там! Проверила лично. Также, такие нотариальные подтверждение нужны при продаже недвижимости с несовершеннолетними и могут потребовать при выписке-прописке.

Нотариус НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выдавать подобные справки, если хотите справку о том что местонахож-ние отца неизвестно, то необходимо подать в розыск в полицию, а вот если они не установят его местонах-ние, то выдадут даную справку, если извесно, где отец, и он не дает согласие, нието не имеет его право заставить, тк отец имеет полное право видеть и воспитывать своих детей
Если не платит алименты, можно через суд лишить род.прав