Просмотр одиночного сообщения
Old 16-10-2017, 09:57   #50
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от melancholica
B2 это ведь очень хороший уровень, как можно мало понимать ?
У меня наверное был B2 когда я училась, понимала всё и писала прекрасно. Я правда не сдавала языковых тестов никогда, но предполагаю такой уровень. C1 же не сразу образуется , это сейчас у меня наверное такой уже. В общем B2 это достаточный уровень для учебы)) даже с эссе никогда проблем не было, училась на гуманитарной специальности в Yliopisto . А в АМК то тем более, там вообще к граматике не будут придираться..И там больше тусовок чем писанины

я может самокритична. Плюс смотрю как говорят финны. Очень мало людей говорят хорошо на финском из иностранцев сразу после курсов, в основном это те, кто работает на финском, имеет постоянное общение и прожил в Фин-ии больше пары лет. Уверена, вы тогда знали лучше уровня В2.
У нас на курсах В2 был уровень, когда можно спросить дорогу, попросить помощи, рассказать про себя, про учебу, но не как ни рабочую терминологию, да даже медицинские термины уже не входят, только основное. Поход к врачу и пояснения всех нюансов и симптомов то еще дело. Но может я слишком критично подхожу))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием