Просмотр одиночного сообщения
Old 24-10-2017, 12:16   #5
Silvi
Пользователь
 
Сообщений: 213
Проживание:
Регистрация: 12-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prix
Здравствуйте. Постараюсь вкратце изложить. Живу в Фи 5 лет, уже есть вид на жительство и хорошее знание языка. Начал как все нормальные, трудящиеся люди, без связей и знакомств. Пока работал, перевел все дипломы и подтвердил их ( Suomessa suoritettavan ylempään korkeakoulututkintoon ). Потом Valvira начала проверять всё ооочень долго с присущей им скрупулезностью и тщательностью. Проверяли на профпригодность экзаменами и трех месячной практикой в Metropolia AMK, где я и сдавал все эти экзамены под их чутким наблюдением. Проверяли они всё очень серьезно и в конце сделали заключение и поручились, что мои знания соответствуют их диплому. Всё сдал, теперь Laillistettu fysioterapeutti. Всё длилось долго, мучительно и очень ресурсозатратно. Опыт есть, две практики по специальности в Финляндии. И тут-то я думал они в очередь станут, чтоб на работу брать, потому что я первый, кто так сделал в Физиотерапии. Столкнулся с такой задачей, что всё пошло не так. 90 заявлений на работу, 5 собеседований и ничего. Потом один врач сказал, что тут тоже знакомства никто не отменял и потом в государственные учреждения, если есть финн на место, то тебя никогда не возьмут, он будет рассматриваться в приоритете ( мол чего чужих брать, если свои есть, даже звонят с t-toimisto и спрашивают «чего не хотите брать своих» и вы должны объяснить ценность данного сотрудника (это уже про частников). Тут-то я и уперся в тупик. Всё, что мог сам, попробовал. Может просто банально не повезло, конкурс слишком большой. Не помогает знания языков, спец навыки и т.д.
Если кто сталкивался с такого рода задачами в мед теме, напишите в личку. Дайте совет, что можно попробовать.
Спасибо за понимание.

Не хочу вас расстраивать, но у меня подруга 2 года назад выпустилась с дипломом физиотерапевта, постоянную работу так и не нашла. Первый год работала сиделкой у неходячего больного, сейчас вроде начались собеседования, но на работу не зовут. А она финка, диплом с отличием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием