Просмотр одиночного сообщения
Old 07-05-2022, 07:45   #148
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я разобраться хочу. Ты переехал из-за того, что тебя заставляли учить эстонский, правильно?
Ты сделал неприличный жест тем, что переехал и выучил финский? Мне логика не совсем понятна. И там и там страна требует знания своего языка/языков, но в одном месте это для тебя нормально, а в другом нет. Понимаешь о чем я?
Или это исключительно обида, что я вот всю жизнь говорил на русском, а тут вы меня заставляете?

Если я неправильно поняла - объясни, я пойму правильно. Я ж не глупая, просто не все понимаю.


Хорошо - пусть с Эстонией все понятно (хотя как пердисторию страны можно из этих рассуждений выкидывать все равно не понимаю ). Но почему топикастер уехал в Финляндию, а не в Россию???? Ему же за свой русский обидно.

Ехал бы в Россию, говорил бы там с детьми на своем родном и любил бы Родину - СССР.
Я не к тому что бы чемодан-вокзал, а к тому что в этом построении мне все равно логическое построение не вытанцовывается.

И, кстати, - любителям социализма - в ЛНР уже колхозы воссаздают и буржуйское имущество национализируют, русский язк, памятники Ленину .... вот это все.
Могли бы там жить в мире с собой, со своими идеалами, а не во враждебной стране НАТо с буржуйскими порядками.