Просмотр одиночного сообщения
Old 13-07-2012, 10:11   #84
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Valer
Есть ли у Вас ссылка на официальный таможенный документ - это же очень серьезное заявление и сигнал для всех пересекающих границу беременных или это просто ваши воспоминания со слов подруги? В принципе - они могут задавать любые вопросы, а на каком основании они могут высадить просто с поезда - это же нарушение прав человека! А как другие думают об этом? Може быть есть другая информация?



Нет к сожалению никаких ссылок у меня нет, да и не нужны они мне. Я просто рассказала про ситуацию которую вспомнила, и помню когда друзьям здесь рассказывала про этот случай на таможне, то услышала что он не единственный. И что даже в газете где то было о том что в Лапенраанте за последнее время много рожениц появилось таким образом и были инценденты по этому поводу. Я еще у снохи спрашивала, она там в госпитале работает, так она подтвердила, что были случаи когда женщину принимали, т.к роды начались и выгнать они ее не могли, а дальше выяснялось- денег на оплату у нее нет. Ну и там были разбирательства длительные. Как стребовать с туриста деньги , там тоже были проблемы с покрытием по страховке. Вот может поэтому теперь и не берут. Чтоб лишних проблем не возникало. И может поэтому на границе стали спрашивать, хотя видимо не всех- кому как повезет. Ну а если по-честному, то я тоже не понимаю, почему мы должны оплачивать роды туристкам. Если у них самих на это денег нет. Может и нарушение прав человека, но я считаю его правильным. Я же не ездила рожать в Россию, не имея на это контрактаи денег в кармане. Но это мое мнение. А для вас это просто доп информация, чтоб все разузнать и подготовиться правильно(и денежно), и не было сюрпризов в последний моментдля вашей дочери, потому как последний мес беременности и так будет для нее волнительный. Удачи и здоровья вашему еще не родившемуся внучку(ке)!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием