Просмотр одиночного сообщения
Old 14-07-2012, 16:36   #104
glasha
Пользователь
 
Сообщений: 468
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 01-04-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я процитировала ваши слова, чтобы показать вам, что ответы ваши я читала, хотя вы утверждали обратное, а также для того, чтобы конкретно показать в чём вы обобщаете.
Скажите, а сами вы рожали в России или здесь, а может и там и там? Вы пишете, что не можете писать подробности о чужом опыте, но зато можете писать то о 3-суточных родах без помощи, то о том, что якобы роженице надо знать что требовать.
Может лучше тогда и не начинать, чтобы ваши слова не были похожи на голословные утверждения? А если это всё правда, то почему бы не написать.
Теперь вы передёргиваете, я нигде не писала что "плохого не бывает", мало того, моя дальняя финская родственница умерла при родах здесь в Финляндии. Тем не менее, статистика (которую вы проигнорировали) говорит что в этой стране это случается крайне редко.
Никто здесь не смакует, а о своём опыте рассказывают кто хочет, но кто-то хочет замечать в основном негатив, кто-то позитив, а кто-то просто реальное положение дел.
А вот вам какой смысл отговаривать женщин из России приезжать сюда рожать?

Вот потому и отговариваю,не хочется что б моя соотечественница умерла здесь при родах только потому что в России все думают,что где то там,где их нет,живется куда лучше и медицина всесильна. А такие как вы замечают только положительное. Что ж вы сразу то про родственницу не написали? Я за то,что б рожать,там где тебя всю беременность наблюдают и говорят на одном с тобой языке,где ты можешь выбрать роддом и врача исходя из отзывов ,а не по принципу, где принимали туда и поехали. Но,если хороших отзывов в родном крае нет ни об одном враче и все роддома плохи до одного,то конечно,лучше в Финляндии родить.Только без розовых очков и понимая,с чем можно столкнуться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием