Просмотр одиночного сообщения
Old 14-07-2012, 22:34   #115
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Да чего Вы спорите? На вкус и цвет все фломастеры разные. Отзывы всегда субъективны, очень сильно зависят от ожиданий и приоритетов конкретной женщины. Кому-то необходимо, чтобы выполнялся любой каприз, даже если он не совсем адекватный, а кто-то хочет полностью доверить дело специалистам и не встревать. Ну ещё есть такие, кто будет поливать врачей грязью в любом случае. Мне лично было очень важно доброжелательное отношение медицинского персонала и присутствие мужа, плюс знание того, что в Финляндии очень низкая смертность новорождённых, добавляло уверенности и спокойствия. Вообще не понимаю, неужели в этом деле может быть что-то важнее, чем рождение здорового ребёнка и сохранение здоровья матери? А с этим в Финляндии как раз всё очень хорошо, хотя некоторые почему-то так мечтают о кесаревом, что считают врачей, настаивающих на естественных родах, монстрами. Не всегда тут всё проходит гладко, но те случаи, про которые я знаю, в итоге окончились благополучно: и мамы целы и дети здоровы. Кстати, меня радует, что в Финляндии роды принимают в больницах, а не в отдельных роддомах. Если, не дай Бог, надо - все врачи и реанимация непосредственно рядом 24 часа в сутки, в России же детей или их мам в случае проблем перевозят из роддомов в больницы, а ведь потерянное время может быть критическим (особенно учитывая пробки и нежелание водителей уступать дорогу скорым).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием