Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2018, 08:59   #787
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Ну ты же транслируешь, и ничего, тебе нормально.
Абсурд и бред если даже не можешь вчитаться в то что тебе пишут.
Ты просто поверхостно смотришь на "низкую рождаемость одних и размножение другой", и дальше как то думать не хочешь а почему, одни стали рожать меньше а другие все еще плодятся, хотя это все очень логично, что Петтер пытается обьяснить, но если вникать не хочется то понятно что ничего не понятно))))

Тема пошла вообще-то о том почему женщины не хотят рожать. Тут некоторые не поленились обозвать таких эгоистками, и больными, и еще как, лень мотать тему. Причин же не рожать и плодиться как кролики довольно много, но вот некоторым очень хочется все слишком упростить - она просто ленивая эгоистка которая любит только себя...ну вот такое примитивное мышление довольно у многих. При этом же женщин которые рожают без мужей, сами для себя тоже осуждают не менее чем тех кто не рожает, мол, нарожала, чем думала, когда раздвигала, на государство и нас всех своих отпрысков повесила, а кто будет растить, воспитывать , тоесть и нерожать плохо и рожать плохо

Петтер же пытается обьяснить не переходя на конкретных людей почему так проишодит, что население в развитых странах уменьшается и это вполне логично (технологии, урбанизация) и какие инстинкты все же у человека преобладают, если всё же развились дальше чем амеба....


Я-то тут причем, что кто-то кого-то тут "не поленился обозвать"? Наверное, эти претензии должны быть адресованы кому-то другому всё-таки
И чтобы кому-то что-то объяснять, надо сначала самому в этом разобраться, иначе объяснить не получится скорее всего
По существу вопроса "почему женщины не хотят рожать?", считаю, что это потому, что: им и без детей не скучно, а зачастую и трудно даже. Насчет наличия у женщин "материнского инстинкта" в том смысле, чтобы он побуждал женщину именно рожать детей - ничего сказать не могу, не задумывался над этим. К тому же - я не женщина, и здесь мне труднее об этом рассуждать.
Также хочу обратить внимание тех, кто любит других упрекать других в том, что они "мимо темы" рассуждают: тема называется "Размышления о фиктивных браках", а не о том, "почему женщины не хотят рожать"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием