Просмотр одиночного сообщения
Old 24-08-2018, 13:10   #805
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Petter
Ну вот вы же не читаете, но возражает. Почти все эти пункты 1...6 я уже описал, за исключением контрацепции, или они вытекали из сказанного, но вы и их умудрились повторить неправильно.
Например, пункт1. Семья не институт реализации женщины, а институт выживания, почувствуйте разницу. Сейчас семья эту функцию утратила (но сохранила ее для детей). Ну и так далее.
Про революционную роль противозачаточные средств. Революция произошла в общественном укладе . А противозачаточные средства , легализация разводов и абортов это следствие. В 19 веке их бы вам элементарно не продали.

Во-первых, я возражаю только в первом параграфе. Остальное - не возражения, и не вам, а просто мой взгляд.

Во-вторых, По первому пункту нет противоречия, потому что об этом с вами говорим о совершенно разных периодах. Ваше «выживание» - на заре цивилизации вообще. Моя самореализация - вплоть до середины прошлого века, а в некоторых местах и до сих пор.

И в-третьих. Насчёт таблеток и революции не соглашусь. Что произошло до таблеток - так это серьёзный выход женщин на арену рабочей жизни, в связи с войной. Мужчины вернулись с войны, и женщин почти задвинули обратно. Но бесследно это, конечно, не прошло, и что-то такое осталось бродить в умах... То есть эти изменения в общественном сознании поспособствовали созданию «революционной ситуации», но сами по себе революцией не были. А таблетки таки были. И более того, подозреваю, мы с вами опять о разном. Вы о революции в общественном укладе в целом, а я о революции именно во взаимоотношениях женщин и деторождения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием