Просмотр одиночного сообщения
Old 02-02-2010, 08:42   #30
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Irina.R
Пить тёплую воду нигде нельзя. А холодная вода в Хельсинки самая чистая в европе! (Не помню, где слышала).

Допускаю, что вода в Хельсинки может быть чистой и приятной на вкус, но заявления типа "самая чистая в Европе" меня, мягко говоря, смешат. А кто и как сделал сравнительный анализ по всей Европе?!
Подобные заявления рассчитаны на законопослушного обывателя.

Я сырую воду из-под крана не пью нигде. Это, конечно, не означает, что я образец для подражания.
На вкус финская вода из-под крана нравится мне гораздо больше, чем в Москве, Питере и др. российских городах. НО: через год после перезда в Ф. стала замечать на зубах тёмно-коричневый налёт в виде точек, стоматолог сказал, что это от воды. Теперь периодически хожу счищаю этот налёт у зубного гигиениста. Не обвиняйте меня в недостаточной гигиене зубов, я тётенька просвещённая в этом смысле и за зубами слежу

Но самая вкусная вода, которую мне пришлось пить, - это вода из колодца на дачном участке моих родителей (35 км от Петрозаводска). А какой засол огурцов получается на этой воде!!!! Приезжайте - угощу!

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием