Просмотр одиночного сообщения
Old 06-01-2009, 00:30   #61
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
И всё же, объсните мне глупому, почему Россия вступив в систему "Зелёная карта", дескредетирует само её понятие..? "Зелёная карта"- зелёная дорога в Европу" - такие заголовки нашёл в интете... "Зелёная" - в смысле одной известной валюты.., попадания на "мани"... Честно говоря точно не знаю, но мне кажется (перекрестился), во всеё Европе эта лишь БЕСПЛАТНОЕ дополнение к страховке, страх. компаниями желающими работать на международном рынке страхования... Если в какой нибудь компании нет этой БЕСПЛАТНОЙ услуги, я просто в неё не пойду...
34 € на 15 дней - это же просто ГРАБЁЖ! И спрашивается за что? За то, что вашу "гражданскую ответственность" ещё раз отмаксуют, продублируют... Ведь вы же уже застраховались в России! Чем же эта "ответственность" за границей отличается от "ответственности" в родной стране..? За границей, всё происходит точно также как и в родной стране. Та компания, водитель которой совершил аварию, оплачивает издержки, а та, чей водитель пострадал, получает компенсацию от системы "Грин кард". Почему же российские страховые компании, хотят ещё и получить дополнительную прибыль от владельцев авто? Хотите работать на международном рынке - платите взносы и работайте так же, как работают аналогичные компании "на Западе"!
Кстате, на сколько я понял, совсем не обязательно россиянам покупать "Грин кард" у российских компаний... Дешевле её купить у западных (как делали раньше), например финских... дешевле будет.
Так против 34 € на 15 дней в России, можно купить финскую, за 20...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием