Просмотр одиночного сообщения
Old 12-04-2019, 13:39   #34
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Mielenterveyshoitaja не врач, а медсестра или даже санитар/ка. Врачи всё таки почти 100% говорят по-английски.

То, что этот дедушка не врач, я знаю, по этому выделил его в отдельную фразу. Английским не владеют. В заключении одного врача была написана рекомендация обратиться в другой город (не Куопио), где может быть предоставлена лучшая языковая поддержка (английский или русский с переводчиком). То что все термины в медицине латинские и большое количество литературы (в том числе учебной) на английском к моменту практики уже не имеет особого значения.
Кстати, уровень английского значительно выше у иностранцев, чем у финнов.

ЗЫ Во время операции окружающие меня всё время пытались практиковать свой английский. Китаец дольше всех смог поддержать беседу
ЗЫЫ (Не совсем по теме) У нас в школе есть одна учительница шведского и английского из РФ. Не могу оценить её шведский, но финский, английский и русский у неё не на высоте. А финской учительнице английского приходится корректировать произношение.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием