Просмотр одиночного сообщения
Old 26-04-2019, 10:03   #251
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Димыч
Ну нет... В википедии там приведены были конструкции вида "невыполнимое условие >> ошибочное следствие". Например: "ЕСЛИ крокодилы летают, то я - английская королева". Это даже "парадоксом"-то можно назвать с большой натяжкой, т.к. это по сути есть логическая конструкция вида: "если я наврал здесь, то я вру и здесь тоже". Всё довольно логично.
А когда написано "так как крокодилы летают, то я английская королева" - это уже не понятно что. Это какой-то бред. Потому как конструкция начинается с ложного УТВЕРЖДЕНИЯ, а не УСЛОВИЯ.
Ну а ситуация с поездами на Марсе - вообще совсем другой случай. Мне даже не понятно, как вам удается это всё смешивать в одну кучу

Да это неважно абсолютно. Вы прицепились к тому, какая там подчинительная связующая конструкция стоит: "если" или "т.к".
Важно, что утверждение имеет вид A=>B. Где для A="крокодилы летают" и B="я-королева" можно сказать "истина" или "ложь". Тогда истинность или ложность выражения "A=>B" будет определяться таблицей истинности для импликации. Вот собственно и все. Блин, это правда так трудно понять?? Ну давайте "если" говорить, если вам так больше нравится: я не против. Поезда из той же абсолютно оперы, но объяснять это я не буду: устал Тут бы с монетами донести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием