Просмотр одиночного сообщения
Old 02-10-2018, 19:42   #37
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Где брали держатели стопы? В аптеке меня послали.... В интернет-магазинах цены больше 100 евро...

Нас оказывается много! Грустно...
Я мучаюсь 2 месяца. Слишком активный отдых. После соляной шахты в Величке и прихватило, так я потом еще 5 дней по Праге моталась.
Ко всему вышесказанному прибавляю:
- Можно катать карандашики (из ИКЕА подходят идеально ), для разнообразия и развлечения окружающих можно еще и рисовать ими на бумажке на полу. Можно вместе с детьми. Главное - руки не участвуют!
- Тейпирование помогает. (тут, например: https://medstape.ru/taping/tejpirovanie-stopy). Но после снятия тейпов боль значительно усилилась. Не поняла пока почему. Возможно, из-за того, что с тейпами я стала ходить больше.
- Упражнения с резиновой лентой, вроде, тоже помогают. Легче точно становится.
- На ночь, говорят, надо фиксировать стопу. Резиновыми бинтами пробовала - не очень работает. Надо покупать держатель, хотя положительных отзывов о них совсем мало. Но вдруг?

prizivnik, стельки персональные ортопедические где делали?


стельки делала в Карловых Варах,когда в санатории отдыхали.кстати водные массажи совершенно не помогли и уколы углекислым газом в пятки тоже не помогли.хотя болела еще шея и плечо,вот им уколы эти помогли.а куда вы тейпы клеили? на заднюю часть стопы,где пятка начинается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием