Просмотр одиночного сообщения
Old 30-06-2020, 07:14   #27
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
ponom, браво...
Это ,конечно, самая полезная рекомендация к действию...
....

Нехорошо искажать чужой текст и потом тролить получившееся. Рекомендацию Вы как раз и удалили: "Проконсультируйтесь в посольстве/консульстве, если есть такая возможность".

Подавать вместе и одновременно - лучше, если все требования соблюдены. В этом случае визу мужу дадут быстрее, чем, если подавать отдельно. Но, если требования не соблюдены, то мужу лучше вообще не подавать (ни вместе, ни раздельно) - просто потеряет деньги и время.

Я, кстати, из-за Вас и написал свой пост. Так как Вы, давно переехав и не имея такого недавнего опыта, какой есть у других, много рассуждали о том, что подавать документы вместе тем, кто получает первое ВНЖ - не комильфо, и нужно подавать отдельно. Это не так (я даже поставил дизлайк под тем Вашим постом с ошибочными рассуждениями).

Что касается гражданского брака, то да - по финским требованиям они скорее всего (если нет каких-то нюансов в их пользу и они действительно вместе лишь 20 месяцев) не считаются состоящими в гражданском браке. Я им на это и указал. Впрочем, после консультации в посольстве/консульстве могут выясниться детали, все-таки позволяющие считать их отношения гражданским браком. Возможно просто автор темы сама не учитывает или неправильно интерпретирует какие-то факты в свою пользу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием