Просмотр одиночного сообщения
Old 06-09-2015, 11:58   #493
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pozitivchik
Делюсь своим горьким опытом.
Имела свое частное предприятие в стране ЕС более 20 лет, по причине выезда оттуда на ПМЖ В Финляндию , вынуждена была закрыться и выписаться из Регистра. По приезде сюда плотно взаимодействовала с yritys Helsinki, посещала несколько семинаров для желающих открыть свое дело и руководители четко знали мои планы и направленность. Бизнес план был написан быстро и нареканий не вызывал. При оформлении startirahaa, комиссия ознакомилась со всеми имеющимися документами за время работы предприятия за последние 25 лет и пришла к выводу, что отказывают в получении этих денег по причине того..., что я не открываю НОВОЕ дело, а продолжаю старое, которым занималась более 20 лет. Как вам нравится?
Надеюсь, что моя ситуация единичная и желаю удачи будущим предпринимателям.


starttiraha - оно же мизерное и не спасёт, и тебя на семинарах наверное предупредили какие последствия закрытия своей фирмы или tmi в Финляндии, если что-то пойдёт не так? odotusaika 4 месяца , я был на подобном семинаре и там об этом молчок, но я знал и до этого этот нюанс

зато мне чётко дали понять, что пока получаешь ansiopäiväraha и не думай фирму или tmi открывать. я согласился с подобным мнением, бизнес-план не составлял

твоя ошибка была в сливе лишней информации для ТЕ, о прошлом опыте предпринимательства было лучше умолчать, но на ошибках учатся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием