Просмотр одиночного сообщения
Old 08-06-2018, 14:33   #123
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,815
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iris.iris

В общем пошли мы к ректору, та же песня, мы оба с мужем не поняли причин, почему ее не переведут в обычный класс, кроме как их формулировка, что это же тоже обычный класс. 7 чел и у половины упрощенные учебные программы. У моей дочери нет проблем с обучением. По шведски говорит как натив, так сказала наша учительница, при чем я говорю очень плохо по сравнению с ней, что не мешает мне учиться тут в универе на шведском в большой группе.

В общем после тяжелого морально разговора, ректор сказал что посоветуется с учителями, сможет ли наша дочь потянуть большой класс. Опять же, если разницы нет, то чего б она не потянула? Блин, логики нет в их словах.
Написали мы заявление и отправили в Вилму, по его просьбе. И теперь просто ждем... обещал перед отпуском ответить.

Но если он ответит негативно на нашу просьбу, мы будем переводить ее в другую школу.



У школы своя выгода. В данном случае, скорее всего, семь - минимальное число, чтобы не распускать класс. Класс = учебная нагрузка, зарплаты, финансирование и прочие прелести постоянного дохода.
Но это явно не в интересах вашего ребенка.

Мы это проходили с финским как вторым языком. В итоге перевелись на как родной и послали этих навязчивых товарищей подальше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием