Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2019, 10:37   #27
ГалинаG
Пользователь
 
Сообщений: 70
Проживание:
Регистрация: 03-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
а по факту вы чем занимаетесь? я предполагаю это работа с документами и со студентами? тут надо отталкиваться от ваших навыков конечно

учить финский в 40 не сложнее, чем в 30 или в другом возрасте. У нас на курсах были и люди за 60. Тут многое зависит от курсов и преподавателя, с хорошим преподавателем учиться интереснее и активнее, еще от группы зависит, если попадется ленивая группа, неактивная, то учитель понятно будет ориентироваться на основную массу. Но в течение курсов ситуация может меняться, вас могут перевести в более "быструю" группу. Плюс если будете сами активно дома прорабатывать материал с учебы, а не плыть по течению, тогда прогресс будет хороший

Спасибо. Я организую международные школы, работаю в ряде проектов с финскими коллегами (организация приездов, заселение, выполнение рабочих пакетов по проектам, отчеты по проектам, аудит проектов, переписка). Но все это - только на английском. И с регионом Хельсинки у меня проектов нет, только северная Финляндия. В Финляндии бываю часто, но вижу лишь туристическую и деловую стороны страны. В принципе, мне можно и не переезжать, работать дальше в университете, но что тогда будет с семьей? Это будут бесконечные поездки в Финляндию, когда-нибудь ездить надоест и семья прекратит существование. Я - на распутье(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием