Просмотр одиночного сообщения
Old 11-04-2020, 22:12   #1442
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Flamindo
Открою вам секрет - сделают или не сделают бесплатно зависит вообще не от настойчивости Хельвы. По идее, это косметическая проблема, а все косметические проблемы - за свой счёт. Но маленький шанс, что сделают через гос.больницу есть - для этого надо обосновать очень слёзно, что качество жизни сильно ухудшилось из-за этого шрама. Но в гос.больнице не будет никакой лазерной шлифовки. В гос.больнице только иссечение старого шва и на его место новый. Но я не думаю, что это целесообразно именно в этом случае. Склонность к таким рубцам - особенность кожи. И есть большая вероятность, что следующий шрам будет очень похожим. Кожа то прежняя. Но лазерная коррекция должна немного помочь.. наверное.

А вообще про отношение к шрамам. У моего отчима на животе шрам как у Хельвы, но там еще посередине как 3 углубления. Выглядит как 3 пупка. Впервые я увидела этот шрам ребенком и была удивлена, что у человека аж 3 пупка. Спросила как так вышло то))) ответ отчима начинался со слова "повезло", ну и дальше был рассказ про то, что повезло, что успели прооперировать, т.к жил в деревне, до больницы далеко, а жалобы ребенка на боли в животе вообще никто не воспринимал всерьез. Когда добрались до больницы, то был уже перитонит и дело пахло керосином. Но у меня очень отложилось вот это "повезло". И каждый раз, когда я видела человека со шрамом на животе, то с радостью думала, что хотя бы раз человеку очень повезло и его спасли.
Конечно, дискутабельно про повезло и не повезло. Может "повезло" - это если операции и не понадобилось. Но у меня как-то с детства отложилось, что шрам - это именно повезло. Большая беда обошла стороной. Ура.

Извините, это не косметическая проблема, косметические проблемы не причиняют боль и не влияют на физические способности. Это рукожопное шитьё врача, потому что в шрам зашиты нервные окончания, и вообще затянуто. Новый, профессионально сделанный шов не был бы таким, у меня есть достаточно материала для сравнения. Очень рада за вашего отчима.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием