Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2018, 02:10   #7
joanna
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 28-09-2018
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от KoisaPerhonen
Оформляла год с небольшим назад
1. Подается в одном экземпляре. Зачем в двух. Советую через enterfinland, т.е онлайн подать. Там вы отсканируете и прикрепите всё. Потом на очном подтверждении у вас посмотрят все документы и вернут.
2. У меня сама семья оформляли по образцу с aupairworld точка com, или как-то так, не помню
Сам контракт "Model text approved by the Committee of Ministers of the Council of Europe on 18 January 1972"
Потом приложение с пунктами про бонусы (комната и тд), курсы; очень кратко про детей; про страховку; и о том, что "мы будет помогать и блабла"
На отдельном листочке про курсы, расписание, где. Всё с сайта finnishcourses, но потом у меня были другие в итоге, но не суть
Отдельно про страховку, где какую собираются покупать (обязательно они покупают по правилам, не Вы)
Расписание детей
Всё в довольно свободной форме
Подписи обоих родителей (не знаю обязательно ли. у меня так)
3. Вам надо подписать. У меня вообще оба экземпляра, я не вернула семье, но они не попросили, поэтому забыла
4. Справка была у меня на англ в практически свободной форме. К сожалению не смогу дать. Винду переустанавливала, и не сохранила. А оригинал дома вроде. Я вообще взяла с франц форума. Но можете сами написать, что со здоровьем всё норм, заболеваний нет. и тд. У меня друг-врач, вообще не терапевт, подписал и норм. Там были место (город), дата, имяфамилия, подпись от его руки. И печать соответственно врача (личная). Всё. Ничего более
5. Страховку вам покупает семья. Должна будет действовать с момента начала действия ВНЖ. Вам ничего делать не надо, только проверить, что она есть. Всё-таки мало ли
6. Для мигри нет, список вроде ж закрытый. Рекомендация есть? К слову у меня придрались, что она от руки, хотя мне это казалось натуральнее. Ну ладно. Я дослала потом скан печатного варианта. Также в списке какая-либо справка о знании финского, или что угодно, что вы его учили (курсы, школа, предмет в универе, репетитор)
7. Нет. Через госуслуги чуть быстрее. Хотя вроде есть какие-то странные учреждения, которые типа "мы сделаем быстро". Не помню
8. Я уже ответила, что к сожалению нету. Пишите на англ. Им норм будет




большущее спасибо от всего сердца!

еще есть пару вопросов...
хотела бы узнать на счет того,во у меня будет русско-финская семья. мать русская.
возможен ли отказ в внж?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием