Просмотр одиночного сообщения
Old 01-10-2017, 18:23   #52
melancholica
Пользователь
 
Аватар для melancholica
 
Сообщений: 593
Проживание: Helsinki, Kallio
Регистрация: 25-06-2017
Status: Offline
Не совсем понимаю, почему многие пишут что внж не дадут? Нет, про деньги-то понятно, но дают же, не отказывают из-за того что учеба временная (читаю ответы)
Когда я училась, у нас многие студенты в общаге (привет, Миконтало)) жили с женой, которая с ними спокойно приехала.

Ну хотя, про школу в Петрозаводске (я сама оттуда и знаю про эти школы) это несерьезно. Документы вы и сами можете заполнить без них, да и должны уметь решать такие вопросы,если собираетесь тут жить. С какими экзаменами они помогут я не поняла, но вроде и для этого посредник не нужен, сами записывайтесь и сдаете. Зачем какой-то фирме за это деньги платить? Опять же если вы хотите здесь жить, заполнять бланки и прочая бюрократия - надо знать как и что.
А вот язык, ну там такие преподаватели. Смех. Хотя базовый уровень конечно можно поучить с ними. Но зачем, вы же не выучите так чтобы на финском ехать учиться? Или у вас есть школьная база финского?просто не представляю, как иначе. Мои бывшие одногруппники работают в этих финских школах,я примерно знаю какой там уровень обучения (смешной,как и уровень знания финского самими преподавателями). Но на английском ведь учеба платная..жаль. Раньше было с этим проще.

А про деньги все понятно, думаю все желающие переехать в курсе,что они нужны. На сайте мигри есть все данные сколько и на кого. Можно ведь расчитать потянете или нет.
Работать можно, в Хельсинки реально найти, в маленьких городах практически нет. Ну вот я думаю, именно жене реально работать, если муж учится.