Просмотр одиночного сообщения
Old 09-05-2007, 16:09   #28
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
О венчании в церкви. И вновь о брачном договоре.

Цитата:
Сообщение от beges
Было б неплохо если б жених еще раз позвонил в ту церковь где венчаться собрались и уточнил список необходимых документов поскольку свидетельства о крещении стали выдавать не так давно и не во всех церквях....мне ж хватило просто упоминания о том где и когда крещена,бумаг никаких не было....но я венчалась в лютеранской церкви


Узнав о моей приверженности православию, ещё "на заре" отношений, жених как-то так легко и просто сказал, что, если бы я захотела, если бы для меня это было бы важно, то он бы даже и сам свою лютеранскую церковь променял бы на православную. Для венчания в православной церкви достаточно того, что один из новобрачных - православный. А мне моя религия дорогА, и коли уж всё так складывается, то пусть будет наше венчание в православной церкви. Одна неблизкая знакомая русская женщина рассказывала, что в лютеранской церкви её не стали венчать из-за её непринадлежности к лютеранской церкви. Может, неправду сказала, не знаю. Она была православною. В православной их повенчали, и она, кстати, привозила в Финскую православную церковь какую-то бумажку о своём давнем крещении в России. Да где мне её отыскать, ту женщину, мы не были подругами..
Я ещё хочу сказать, что я как раз очень даже надеюсь на дружеские советы на форуме - это я всё о брачном договоре. Да что-то никто ничего толком не говорит... Я так смутно догадываюсь, что у большинства всё же записано только одно: что то, что принадлежало супругу до брака, не принадлежит другому после брака... Извините, если что не так. Может быть, следует сформулировать вопрос по другому: скажите, дорогие женщины, кто из вас заключил брачный договор с иным содержанием? С каким? Если не секрет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием