Просмотр одиночного сообщения
Old 16-08-2007, 20:43   #190
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Astropath
Хорошо, но вообще, хотя бы слухи есть?
Поясняю: в каком-то топике "Мы и Они" кто-то сказал фразу "Скоро Русские скупят всю землю на юге Финляндии", на что оппонент ответил "Не скупят, с осени в парламенте на голосование ставят новый закон о покупке земли иностранцами".
От сего и возник мой вопрос - есть русский, который потенциально хочет скупить землю в Финляндии, так что, как говорилось в том анекдоте, "меня, как инвестора, это интересует"

Я уже где-то обьясняла, что просто так финны не могут принять такой закон!!!
Если найду свой полный ответ, скопирую сюда
Вот, нашла:
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну, разговор уже идёт давно об этом, но никто не думает, что издадут такой закон.
На самом деле, мало россиян покупают землю здесь. Иматра-Савонлинна - единственные места, где больше 20% владельцев иностранцы.
Так же нельзя забывать о том, что Финляндия входит в Евросоюз. И "правила игры" в нём должны быть одинаковы для всех стран. Так что Финляндия сама никак не сможет свои плавила в этом устанавливать.
Тем более, что "Финские земли не будут продаваться только русским (из иностранцев)" - ну это вообще смешно и очень сильно воняет рассизмом. А оно, как нам известно - карается законом
Так что подписи, которая финка из Йоутсено (вроде) собирает по всей Суоми, в надежде "запретить русским продавать замлю" - так и остануться подписями

Но с другой стороны. Я даже не понимаю, как можно он этом думать и переживать?!
Ну допустим примет Евросоюз этот закон. Так Строениями владеть НУ НИКАК никто не собирается запрещать никому Половина финнов живут веками на арендованной земле и пока ничего страшного из-за этого не с кем не случилось
 
0
 
0
    Ответить с цитированием