Просмотр одиночного сообщения
Old 09-04-2010, 16:32   #34
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Будьте строги и тверды! Вы плАтите огромные деньги.

В день оформления купчей мы пришли в агентство, там уже нотариус и бывшая хозяйка дома, с которой мы впервые увидились. И вдруг она говорит, что в одном из туалетов с унитазом что-то там не то. Она сказала точно, что именно не то. Моя реакция: не буду подписывать купчую. Все обомлели, в том числе и мой муж. Мои слова были для них катастрофой: типа, так нельзя. Наперебой стали говорить, что продавец всё починит за свой счёт. Я сказала: внесите это дополнение в купчую. Так и сделали. Потом стали рассуждать, как и когда продавец починит... мол, придёт завтра со своими рабочими... НЕТ. Ключи - мне, и никаких больше ваших приходов. Я пришлю счёт - вы оплАтите. Так всё и сделали.

Техническая экспертиза состояния дома была произведена за счёт хозяина дома, и всё было ОК. НО!!! Включили горячую воду - оказалось, что водогрейный котёл не работал. И хотя купчая уже была оформлена и деньги заплачены, но я вновь твёрдо заявила, что это должно быть решено за счёт продавца. Котёл нам поменяли. А вот кухонное оборудование - как то: холодильник, морозильная камера, плита - только внешне казалось пригодным, но оказалось "потёмкинскими картинками". И это уже нам никто не менял и не оплачивал - мол, в купчей ничего про это не сказано. Ну и ладно! Купила всё новое и именно такое, как хотела!

Вам советую: всматривайтесь во всё, обо всём выспрашивайте, всё пробуйте на пригодность. Попросите чертежи. Вы ничего не поймёте, но если в доме есть мужчина, пусть всматривается во всё с умным видом. Обратите внимание на крышу, водосточные трубы, ливневую канализацию!

Про счета за воду-электричество-дрова: это у вас не обязательно совпадёт со счетами прежних владельцев. Наши продавцы вообще не пользовались сауной, например. Если камин хороший, то можно экономить на электрических батареях. КупИте лямпёпумппу!

У нас как раз всё, как вы описали: четыре комнаты, гараж, электробатареи, сауна, камин...

Ой, а в первую же весну знаете сколько денех уйдёт на цветы-кусты-мхи... Готовьтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием