Просмотр одиночного сообщения
Old 09-11-2018, 13:14   #45
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Для ученых так же, как и для других - первая виза типа B, а при продлении дают A.

У меня виза типа А, продлевал в своем регионе - в Тампере. Конкретный срок своей визы не скажу

Максимальный срок действия визы типа A для ученых сейчас - четыре года. Это - недавнее изменение в лучшую сторону:
https://migri.fi/en/article/-/asset...stoon-muutoksia

Есть и ужесточение. Если раньше достаточно было приглашения на работу, то сейчас при подаче заявки на визу нужно иметь подписанный контракт.

Для студентов максимальный срок визы тоже продлили с одного года до двух лет. И потом продлевать можно тоже на два года.



Поздравляю вас!!!
Возможно, вы сможете сюда переехать окончательно, тк по В здесь можно жить вечно, а результат один...
Единственное, я не знаю сколько лет вашим детям, не забывайте что после 18, они уже не смогут находиться здесь, как члены вашей семьи
Так же через 3г по А, вы можете подать на гражданствл, Если не изменят закон
Только нужно сдать Уки, не сложно и только 2 из 4 на В1
Более важно, у вас и на момент рассотрения заявления о гражданстве должен быть действующий внжА
И ваши 2г по В, зачтут как 1г по А
Дети могут получить грФи вместе с вами по вашему заявлению и за них платить не нужно, Но они должны жить здесь, если они будут на украине , то нет. И они потом не имееют на гр Фи права автоматом, только воссоединение и тп.
Ну лучше уточнить все на мигри позже, через 3г могут вообще все поменять
Теперь и ваша семья сможет переехать, жене будет положенно 600е пособие по безработице..
П.С
И первый внбж дают А и не только IT
Например и украинцам, кто едет работать на ферму