Просмотр одиночного сообщения
Old 20-03-2019, 20:22   #938
Flamindo
Пользователь
 
Сообщений: 268
Проживание:
Регистрация: 18-06-2015
Status: Offline
Mint, спасибо за рассказ! да, я читала, что у стремительных родов самое обычное осложнение - очень серьезные разрывы и плаценту иногда там руками убирают, хорошо, что вам всё сделали под наркозом! и, конечно, как-то нелогично, что семейные палаты уходят "обычным" родам. для меня весь смысл её был, чтобы отдать папе ребенка, а самой выспаться, отдохнуть.
А неверие акушерки - хмм.... видимо, обычное явление. У меня на первых родах тоже быстро пошло раскрытие. Когда меня перевели в родовую, то акушерка посмотрела, там было что-то около 6-7 см (точно не помню) и минут через 30-40 меня начало конкретно тужить. Я её позвала посмотреть, она сказала, что только что смотрела и исчезла с горизонта. Но мне повезло - у них была пересменка и вскоре пришла новая акушерка с ученицей. Они посмотрели, что было полное раскрытие и дали "добро" на рожать.
Честно говоря, я не знаю, какой вариант родов лучше: медленно или быстро. Мне вот кажется, что во вторых родах у меня было 45 минут истинного ада. В первых было медленнее и я как-то успевала отдышаться между схватками. А может просто умный организм стёр из памяти боль первых родов .. ничем другим я не могу объяснить даже само наступление второй беременности и добровольное согласие на повторную экзекуцию)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием