Просмотр одиночного сообщения
Old 27-11-2012, 20:40   #89
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Angry

Цитата:
Сообщение от Olka
Ничего странного, просто стоит включить мозг.

Вот имено-стоит включить мозг...
Неужели ты думаешь случайно в 30тысячном городе только 6 % аборигенов?
Для тебя,видимо,это открытие ,что коренное население на комбинат не брали целенаправленно.
Теперь будешь знать чьё место твои родители заняли...
Цитата:
Сообщение от Olka
Н Где, в окружающих леспромхозах можно было найти грамотных специалистов для современного комбината с новым оборудованием?


Не смеши меня.
Мой отец посылался несколько раз на курсы от работы ,как раз для освоения новой техники:как я уже говорила-каких толко "корочек " у него не было...
А на карьер очень были нужны именно эскаваторщики, бульдозеристы,водили грузовиков -именно таковых специальстов можно было найти в любом карельском леспромхозе,в любом городе .Там "вышка" нужна была?
Я же видела общаги ,построенные финнами и разгромленные привезённым людом-там то какие ВУЗы были ,чтобы раздолбать финскую сантехнику или пинками раскурочить двери?Видела я этих украинских гастарбайтеров...

Цитата:
Сообщение от Olka
Откуда там было взяться огромному проценту местного населения, не смеши меня. На том месте стояла пара маленьких деревень, а построили город на 35.000 жителей.
А моя ирония связана с твоей манерой уверенно говорить о разных вещах, потому как соседка/знакомая/сестра подруги сказала, а не на основании фактов.

А при чём только окружающие деревни,когда карелы слали заявки со всей Карелии на комбинат.
Кстати ,семья той подруга ,о которой я говорила ,как раз из той же самой деревеньки,на месте которой стоит сейчас город. И из которой , согласно партиЙным указам были выселены жители в другие места.
Точно так же как и моих родственников выселили из приграничной деревни неизвестно куда только потому,что они жили слишком близко к границе-была формулировка.
И наплевать властям было ,что это была их вотчина ,там были их дома,поля ,могилы предков...
Политика такая была,если не знала.
Никто не забыл ,те времена что если хочешь ,чтобы тебя на Соловки отправили-подчиняйся и молчи ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием