Просмотр одиночного сообщения
Old 28-11-2012, 09:53   #91
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Нет,Оленька здесь ты совсем неправа.Специалистов как раз хватало в карельских леспромхозах.
Университет работал на полную мощность,выпускал каждый год специлистов с высшим образованием.Да плюс еще несколько техникумов.И все практически молодые специалисты по рапределению попадали в лесные поселки и поселки городского типа(от города в них было только название).И жили там в неблагоустроенных квартирах.Они бы толпами ринулись в Костомукшу.Но их туда не звали...А звали туда хохлов,и хохлами заселили 35000-й город:гы: И я об этом узнал не на этом форуме,я об это слышал не раз живя в Карелии.Если кому и удалось туда попасть,так это единицам.
А допустить такое нельзя было,местных руководителей за это по головке не погладили бы
Костомукша в Карелии практически не рекламировалась.
Из местных жителей туда попадали действительно очень немногие.Я припоминаю только двоих,причем один из них был как раз с 8-летним ,похоже,образованием.Он работал в леспромхозе,был карелом наполовину,наполовину белорусом.За "белорусскую фамилию" его скорее всего и взяли туда :гы: ,и квартиру дали очень быстро, работал он в Костомукше простым шофером.


Я немного не о том писала. Понятно что в леспромхозах были спецы, но какой толк от них на горно-обогатительном комбинате?
Не понимаю за что вы взьелись на хохлов, если их и звали, то из-за того, что на Украине были предприятия такого же профиля, так же как и на Урале, в Казахстане и т.д. Так что звали не только хохлов, а просто специалистов в добыче, плавке и т.д. руды.
Я жила в Костомукше много лет, а семья до сих пор там живёт, причём все кроме меня работают и работали на комбинате, так что, подозреваю что я знаю не меньше твоего, как думаешь?
Повторюсь, у меня много знакомых карел которые жили и живут там и их родители точно так же работали на комбинате, если у них были нужные специальности.
Костомукшу не надо было рекламировать.
Также знаю людей, которые приехали со многих уголков союза, а не только из Украины, например из Казахстана, Белоруссии, Киргизии и разных частей России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием