Просмотр одиночного сообщения
Old 14-02-2020, 22:03   #25
gazon
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание: СПб - Порвоо
Регистрация: 21-01-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lor2
кстати, насчет россии - я ведь тоже в россию приехал и был нерезидентом полгода. в россии закон если ты получаешь деньги внутри страны то ндфл 30 процентов. если вне то ндфл - НОЛЬ. ну я во всю это право и исопльзовал. получал деньги с сша и платил полгода честно НОЛЬ.

хаха, забавно))) но в сша наверно могли бы попросить заплатить, если бы узнали, что ты не платишь. сейчас в РФ можно платить налог 4% для самозанятых (официально НПД), все можно делать через приложение, даже можно привязать счет, на который получаешь доход, чтобы все автоматом считали. для фриланса и сдачи квартиры в аренду хороший вариант.

Цитата:
Сообщение от lor2
поясни плиз ты через какую то форму это делал или просто на емейл или бумажной почтой? я просто только форму нашел тоже хотел бы себе заполучить их ответ. к тому же об этом мне и тетка в телефоне упомянула что если вы не уверены в своем статусе пишите офисиально форму мы официально ответим.

просто скачал заявление с сайта, заполнил его, распечатал и подписал. затем вложил как и указано копии паспорта, ВУ, СТС и контракта от работодателя и отправил почтой РФ заказным. заплатил 280 рублей, пока из РФ не выехало, скачет по сортировочным центрам. обещали за неделю доставить. но я вряд ли успею получить ответ до отъезда, но решил рискнуть, в конце концов 280 р не деньги по сравнению с тратами на переезд)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием