Просмотр одиночного сообщения
Old 21-02-2020, 09:36   #28
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gazon
Для тех кому интересно. При наличии OL A и постоянного рабочего контракта никаких полгода нет!!! Это официально сказали в Веро (налоговая), говорил по телефону (тинькофф мобайл 2.8 р за минуту если что). Предложили заполнить форму 1225е на ввоз на 5 дней. Вопреки инструкции оформлять это по почте, предложили выслать по электронке!!! Ответ прислали через час!!! Это вам не ФНС, ребята!

жопа. че. мне веро сказали что полгода есть на подумать. а что через зеленый коридор никак? или сказать что я не буду перевозить авто в фи? блин че делать то.

зы. я сказал все тоже самое что и ты - у меня резиденс пермит, я в финляндии не жил заезжаю в первый раз, еще не принял решение о ввозе ТС. ты сказал что в первый раз заезжаешь и еще полгода не пробыл на территории фи?
или просто сказал что у тебя ол-а ты в финляндии и сколько можешь ехать? для налоговых резидентов да. нету никаких полгода.

НО ты можешь быть например, гражданином фи, не быть резидентом и можешь ездить на машине с росс-регистром. это так же сказано на сайте веро фи (ссылка выше).

кто попросил форму заполнить? и где на таможне?

я вообще подозреваю что там в их законах они сами ноги ломают и им проще сказать нет нельзя чем разобраться в своих же законах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием