Просмотр одиночного сообщения
Old 24-05-2020, 17:34   #41
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
В наш дом мышам попасть невозможно, но осенью был ремонт и амбразура одной двери была недели 2 закрыта только пленкой. Вскоре появились признаки мышей, как оказалось, это была лесная мышь метсäхиири, симпатичное и незлобное существо. Ночью даже по мне проскакала, потом, оказалось, что были намерения устроить гнездо в шкафу. Поймал сам, руками. Потом еще и еще. В итоге 4 мыша, только одного банкой с монеткой, остальных поймал руками, всех выпустил в лес. Ремонт к тому времени, к счастью, кончился.

я ловил лесную мышь в доме,кошка как-то занесла.Запер её в комнате,нашел в ютубе хороший ролик,сделал всё как там показано.
Взял 1,5 литровый бутыль,посредине проколол толстым гвоздем дырки,насквозь,получилось что бутыль на шарнире.Горлышко отрезал,чтобы чуть свободнее был вход.На дно несколько кусков сыра.Соорудил "эшафот",возвышение из досок и дорожку к горлышку бутылки.Сработала через пару часов.Мышка зашла через горлышко и когда она прошла через шарнир,бутыль под её весом на шарнире повернулся и встал в вертикальное положение.Мышь успела даже немного там поесть,сидя на дне и дожидаясь меня.
Я её конечно амнистировал,отнес обратно,где она и жила,на соседский участок,под его мусорный бак.Уходить не хотела из бутыля с сыром,пришлось вытряхивать