Просмотр одиночного сообщения
Old 25-07-2020, 14:22   #42
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
ПисАли, что успешно сдавшему экзамены в полицейскую академию и прошедшему конкурс, тем не менее, отказали в зачислении. Причины: абитуриент русскоязычный с двумя гражданствами Финляндии и России, у его мамы в России есть своя квартира - это означает "опасные" связи с другим государством. При этом добавлялось, что ранее критерии отбора не были столь строгими, и есть вероятность, что в полицейской академии уже проходят обучение ранее зачисленные с одинаковыми исходными данными: русскоязычный, есть гражданство России, есть связи с Россией... Это - о зачислении в учебное заведение, особое, да. Но банк - это, извините, тоже очень особенная структура. Помню, много лет назад моему сыну, не живущему в Финляндии и не гражданину Финляндии, банк Нордеа (!!!) открыл счёт только на основании того, что я - его ближайший родственник (даже не член семьи!!!) - являюсь ключевым клиентом банка. Сын потом вскоре быстро от этого счёта отказался: ни к чему совершенно, только платить за обслуживание приходилось, никакой пользы, никаких преимуществ. А попробуйте сейчас откройте счёт в Нордеа (!!!) без хенкилётуннуса. Насчёт других банков не знаю. Мои финансы в Нордеа. И то - как и другим! - уже приходил опросник с пристрастием. А кому не приходил - ждите, ещё придёт.

Банк Нордеа зато лоялен к предпринимателям. Без проблем 2 кредита на грузовики в 100т. Сначала 1 через неделю второй запросил, не отказали.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...