Просмотр одиночного сообщения
Old 27-06-2014, 08:58   #7
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от fidel
Спасибо за совет!
Я , так сказать, собачник со стажем и как разнимать собак я в курсе.
Вопрос не в этом.
Если я правильно всё понял, то эти парки предназначены для свободного(без поводка и без намордника) выгула собак.
Если собаки сцепятся, что совсем не исключено, то это не считается чем-то особенным.
В России обычно так: ну сцепились собаки, ну подошли хозяева, растащили их и всё.
Максимум покричали друг на друга и поругали своих собак.
Как правило ещё есть взаимные оскорбления и изредка переход на личности, но к этому в России все привыкли.
Бывает и мордобой между хозяевами, но это совсем редкость.
Тут так же?
Удачи

Я так понимаю, что ваш питомец ещё молодой и не совсем воспитан, возможно доминантен по отношению к другим, поэтому Вы и задаёте вопрос. Мол что будет если мой питомец кого то мягко сказать укусит и потреплет?
Тут всё цивилизованнее. Пока ни разу не видел агрессивных собак на площадке, но при этом замечал, что если собака, мягко сказать не воспитана или агрессивна, то хозяин гуляет с ней на поводке в не стен площадки. Может быть даже посещают занятия по воспитанию, дабы облегчить жизнь себе и своему питомцу в будущем, что бы можно было ходить гулять на площадку без последствий. Но если всё же ваша собака проявила агрессию первой и не дай Бог кого то повредила, то с Вас будет спрос и в дальнейшем могут взыскать штраф, так как за поведение питомца отвечаете именно Вы. Советую Вам не отпускать сразу питомца на площадке, придержите его на поводке, возьмите с собой лакомство, дайте ему познакомиться с другими, так как проявление агрессии может быть и из за страха и не знакомой обстановки. Любые попытки проявить себя как доминирующий и агрессивный пёс пресекайте сразу, на площадке все равны, главнее только хозяева собак. Площадки тут разделены, есть для собак покрупнее и есть для собак поменьше.
Удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием