Просмотр одиночного сообщения
Old 15-12-2018, 07:17   #420
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Я в общем то даже не ругала ничего а просто рассказала случай из жизни. Так уж исторически сложилось что был он в России. И некоторых это сильно видимо задело, что в России со мной так случилось, а Финляндии нет. Сразу надо было исправлять положение и писать о любой рандомной коррупции в Финляндии.
Хотя вон другой юзер написал что с ним в Финляндии такое случилось, но этого похоже недостаточно.
Маразм в общем.


В Финляндии коррупция не рандомная. Тут просто есть такая штука, как "феномен" публичной репутации. Общественное мнение порицает. Ну и вообще закон работает лучше. Чем Финляндия и хороша, чем она и отлючается от большинства стран этой планеты. Подобие порядка тут еще сохранилось....

Но ругать Россию я смысла не вижу, живя тут. Уехали и забыли. А если не все равно, что там поисходит, то такая "зарубежная критика" явно не поможет. Россия и Финляндия несколько по разные стороны границы, так что интересы у них разные. Критикой надо дома заниматься и дома исправлять то, что считаешь ненужным.

Такое мнение...

Ну, конечно, все это, как говорится, идеалистическая теория. Еще идеалистичнее всякие борьбы за справедливость.

Предлагаю ознакомиться с книгой "Государство" Макиавелли. Там очень цинично и по делу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием