Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 08-12-2008, 23:44   #250
total
siinä on kaikki
 
Аватар для total
 
Сообщений: 1,872
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 01-05-2005
Status: Offline
Проблема выбора или идеальный муж
Катюша Кравцова

- Ну и кого ты выбрала в итоги? – спросила любопытная Татьяна, с наслаждением отхлебнув пенистый каппучино.

- Пока никого. Понимаешь каждый из них по своему хорош – принялась объяснять Мария медленно помешивая ложечкой горячий кофе. – Один умный и начитанный, другой романтик, а третий спортсмен и красавец. На Бреда Питта чем-то похож.

- На кого?

- На актера Бреда Питта. – удивленно протянула Мария.

- Да знаю я его. – Махнула рукой Татьяна – Ты лучше вот что, выходи замуж за умного. Не ошибёшься. Романтики ветрены, а те которые на актеров похожи, так про этих я вообще молчу… Вообщем Машка выходи за умного не ошибёшься. Нашим временим правят мозги. А романтика и симпатичная мордашка это все кануло в лету.

- Но с умным скучно.

- Зато надежнее. Поверь моему жизненному опыту.

- Вот если бы их всех взять и соединить – мечтательно протянула Машка.

- Идеальные мужчины только в сказках бывают – уверенно и твердо проговорила Татьяна, отламывая ложечкой кусочек торта. – Ну, вот скажи, что тебе даст внешность пусть даже сродни голливудскому актеру?

Машка задумалась, но так и не смогла ничего ответить.

- Вот, сама не знаешь – обрадовано воскликнула Татьяна отправив в рот кусочек торта. – А, этот романтик что говорит?

- Он, стихи мне читает?

Татьяна поперхнувшись куском торта и откашливаясь сказала:

- Ты это Машка, будь серьёзнее. Стихи это конечно хорошо, но для жизни не это главное. Мой вон тоже, когда мы только познакомились, пел мне «Звездочка моя». А сейчас, придет с работы, на диван и книжечку читает или пиво пьет, и футбол свой смотрит.

- Но, он обещал, что мы медовый месяц проведем в Венеции. И плывя на гондоле по старым каналам, будет читать мне стихи.

- Ну, Венеция это уже лучше – сбавила тон Татьяна – но все равно Машка мой тебе совет выходи за умного. Сейчас умом деньги зарабатывают.

- Ну почему их нельзя соединить вместе – задумчиво протянула Машка.

- Ладно, утро вечера мудренее – сказала Татьяна, расплачиваясь за кофе и сладкое. – Иди подруга поспи, а завтра днём я тебе позвоню, и мы еще раз все обсудим.

И поцеловав друг друга на прощание, подруги поспешили по домам.

Было полнолуние, и Машка долго не могла уснуть. Луна, казалось заглядывала прямо в открытое окно и освещала как раз то место где стояла кровать девушки. Была жаркая летняя ночь. Машка долго ворочалась с одного бока на другой и, наконец, заснула. Среди ночи её разбудила какая-то возня и чьё-то неприятное дыхание.

- Жулька, уйди, не мешай мне спать – сквозь сон проговорила девушка, отмахиваясь от того, кто на неё нагло дышал прямо в лицо.

Вдруг, девушку осенила мысль, что собака Жулька, а это дыхание напоминало собачье, уже месяц как на даче с родителями. Девушка, наконец, открыла глаза и посмотрела в сторону дышавшего. Луна скрылась за тучами, и было трудно разглядеть в темноте того, кто стоял рядом. Но то, что Машка смогла увидеть и без света, заставило первый раз в жизни лишиться чувств. На нёё прямо и уверенно смотрели шесть светящихся больших глаз.

Очнулась девушка только утром. За окном радостно пели птицы, в доме приятно пахло кофе. Слышалась возня на кухне. Кто-то гремел посудой, насвистывая веселую мелодию. Еще не открыв глаза, Машка сразу поняла, что находиться не у себя дома. Во-первых, кровать была просторнее и матрас мягче. Во-вторых, звуки из открытого окна раздавались с противоположной стороны комнаты. Осторожно открыв глаза и потерев их кулачками, она обнаружила совершенно незнакомую ей обстановку. Стены и потолок огромной комнаты пестрел красочными узорами и замысловатыми цветами. Мебель была в старом славянском стиле, деревянной и резной. Стол, накрытый накрахмаленной белой скатертью с большой пузатой вазой по середине, ломился от всевозможных яств. Пол был деревянным с протянутой ковровой дорожкой по середине.


Машка не верила своим глазам. Она даже проверила общепринятым способом, не спит ли все ещё она. Сильно ущипнув себя за руку, несколько раз. Но к огорчению, злосчастная комната не исчезала.

- Так это что не сон – с отчаянием чуть не плача проговорила девушка.

- Ты проснулась милая – проговорил чей-то незнакомый мужской голос из кухни.

- Сейчас будет тебе кофе милая – раздался ещё один голос, но отличавшийся от первого.

- Хочешь узнать последние новости. Тебе принести газетку? – спросил уже другой мужской голос.

- Вы кто такие? - испуганно вскрикнула девушка. – И по какому праву меня похитили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием