Просмотр одиночного сообщения
Old 07-07-2019, 11:08   #6
ikar555
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 06-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Мы подавали employee agreement (contract) и CV.


а что за CV? резюме?

Цитата:
Сообщение от svf
Апостиль диплома делали по копии, иначе со сроками беда. И делать его придется, оффер или контракт тут совсем не причем. Он для подтверждения наличия ВО

Мы делали весь пакет копий и апостилей в одном месте. Для Питера могу подсказать где именно.


Да, подаваться будем в Питере и да, напишите пожалуйста где делали, буду премного благодарен.

А еще, на enterfinland, когда зааплоадишь все доки, ткнешь submit, можно сразу идти в консульство, хоть в тот же день?
Либо нужна предварительная запись?

И, я правильно понимаю, они паспорт заберут, так же как при оформлении обычного шенгена?

Сколько Ваши документы были на рассмотрении?

Цитата:
Сообщение от svf
Еще важно срочный контракт или нет. От этого может зависеть тип ВНЖ (A или B).

а вот тут можно поподробнее: у меня прописана только дата старта, окончания нет, этого на A хватит?


Цитата:
Сообщение от HelVa
Про 4 - а разве ваш универ не может сразу выдать официальную англоязычную «справку-summary-довесок» к диплому?

нет конечно, summary с оценками по дисциплинам есть, но переводить на англ? зачем это вузу? они же куют кадры на благо страны

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Если диплом получен до какого-то там года, то приходится идти по схеме "апостиль за 45 дней", выписку получить невозможно. Я для себя узнавала, о таком "мелком" учебном заведении, как бывш. ЛГУ/СПбГУ идет речь. 45 дней меня убили наповал.

так вот до какого года-то, где это узнать? я выпускался в 2003-м

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Бенефитов может вообще не быть, из-за этого не надо стрессовать


Бенефиты есть, мне их просто в письме перечислили, вопрос: нужно ли чтобы они были в каком-то pdf были красиво оформлены?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием