Просмотр одиночного сообщения
Old 18-11-2019, 16:30   #9
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Yasmin
ну просто на таких вот непонятных просторах интернета читала и другие офигенные истории о жизни в Финляндии))
прям вот явно живем в разных странах с автором
а вот зачем такое писать если это туфта? кто заказывает и с какой целью? чтоб студенты не сбегали от офигенного российского образования?))


Чтоб студенты не сбегали от офигенного, есть гораздо более надежные средства - знание финского и сумма на счету.

В Финляндии полно косяков в образовании, это правда. Зачеты за предметы, которых не было - вполне верю. Но так и в России бывает, если предметы проходные и все понимают, что напрягаться зря ни к чему.

Наверное, в статье есть доля истины, но также и доля непонимания или обиды.

На самом деле, когда я сюда приехала студенткой, я разочарование ощутила, это правда.

"Школа рекламирует себя как лучшая, но на самом деле пока еще не готова предоставлять качественные услуги" - это я цитирую девочку, которая эту школу активно пиарила и рассказывала по ютьюбу, как тут здорово учиться. Закулисный, так сказать, разговор был, и я там была больше в роли слушателя, потому что на том этапе не рискнула бы критиковать заведение, от которого будущее зависело.

Ну правда, местное образование перехвалено. Что не было физики и химии - не уверена, но тоже может быть что-то похожее, так как здесь... нет такой последовательной системы, которая закладывала бы уверенную базу. Увы.

Вам, может, Yasmin, больше повезло. Бывают и неплохие программы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием