Просмотр одиночного сообщения
Old 19-11-2019, 10:21   #24
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vaisan
Вообще-то согласен со статьей. Мои два внука (родившихся в Финляндии) учились в Омниа, которая обещала при поступлении, что будут занятия не только по профессии, но и по программе лукио (правда в усеченной форме). В итоге, никакой нормальной математикой/физикой и не пахло. Те уроки, что были - были на уровне 4-го класса. Я не знаю, по какой причине такое положение в профучилищах. Ну хоть бы не врали родителям, что они выпускают недоучек.

В ГПТУ учат работать руками.
Цитата:
Сообщение от grazhd
Там в статье папа говорит за сыночка, что у того финский язык с детства в обиходе. Но справка - В1. Значит, не тот финский у него был в обиходе, если не оценили выше, чем В1. В целом, как-то неловко стало, зачем такая статья... Хорошо, что в училище отнеслись так: негативная критика - это тоже пиар: прочтут, начнут обсуждать, заинтересуются - и сделают выводы. И комментарии под статьёй о многом говорят. Не отправляйте на учёбу за границу неподготовленных детей.

Если лишь говорили дома ,то все правильно с языком.
В 90-х ,когда инкери поехали,многие говорили на своем смешанном.
Но ,как начались хождения по конторам,то многие уже не понимали полностью на местном языке.
Хотя они быстро подучили финский,чем те,у кого был 0 в языке.
P.S.Но это ведь статья с просторов интернета,и по большому ничего не говорит.
Вот если бы с оригиналом поговорить,послушать,то и выводы самому сделать,так эти или нет.
Но -это ГПТУ и там учaт работать руками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием