Просмотр одиночного сообщения
Old 28-01-2020, 11:11   #53
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Я в Тампере не живу и специально не искала для автора такие места. Да уже и нашли вроде. Но не вижу тут вообще проблемы, любую организацию можно найти в интернете с контактными данными. А если ещё подумать, наверняка в большом городе Тампере есть организации, городские или общественные, которые помогают иностранцам в получении информации о жизни в Финляндии и пр. вопросах.

По-моему, тенденции идут к тому, что контактные данные любой организации - это адрес, почта по типу инфо@организация.фи и номер телефона в никуда.

И да, можно обращаться в какие-нибудь конторы при коммунальных службах, отвечающие за вопросы интеграции, если есть такие, конечно, они могут подсказать наверно, но сомневаюсь, что у них есть контактные данные лиц во всех интересующих направлениях. Могут к примеру подсказать куда иностранцев попрактиковаться берут, но дальше уже сами-сами, пешочком до названного места и искать нужного человека, чтобы с ним обсудить что-где-когда. Если в интересующем месте велено "не пущать", то уже на стадии вахтера развернут, так что о коммисарскогом теле начальника можно только мечтать. Но обычно приветливые тетеньки на вахте подскажут к кому обращаться и когда он/а будет на месте и в хорошем расположении духа.

Да и в некоторых организациях начальники и их инструкции стали меняться чуть ли не каждый год, поэтому имя конкретного человека, что был ответственнен за ту или иную составляющую процесса, может быть уже не актуально. (Я в декрете пару лет была, а когда назад вернулась на ту же работу с теми же задачами, то задалась вопросом - кто все эти люди вокруг меня и почему все те, что были до этого, занимаются чем угодно, но не тем, к чему я привыкла? ).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием