Просмотр одиночного сообщения
Old 12-02-2016, 15:17   #251
Emelyanov
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание:
Регистрация: 22-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну как это причем?

1. Шум. Надо согласовывать с соседями. Соседи 100% не согласятся. Ну шумные они, шумные. Вы слышали, как они шумят при приличном ветре? Я слышал. Сильно.
Если соседей в радиусе 200 метров нету, то проблема снимается. В смысле, что, навреное, согласовать с местными властями получится.

2. Аккумуляторы. Ну так в них же весь цимус. Ветряк же, то дает энергии столько, сколько ее не надо, то не дает ее совсем. Вот ночью, например, ветер крутит его, а вам энергию девать и некуда, все же выключено. А так, за ночь накопили, и днем расходуйте. Обогрев обогревом, но можно и нужно же и летом его использовать с полной отдачей.

Ну и мощности эти заявлены при сильных ветрах, на вскидку при 10м/с ( здесь не уверен за точность цифры ), а в реале при умеренном ветерке 4 кВт:ный ветряк будет выдавать около 1 кВт.
Но даже если и этот 1 кВт постоянно, круглые сутки получать, и грамотно его аккумулировать, можно очень прилично полезной энергии получить.

А те, что менее 2 кВт в продаже, там реально не более 300-400 Ватт только будет для практического применения.

Вот этот, на 4 кВт да, на мой взгляд, самый оптимальный, по мощности, для отдельного коттежда/ОКТ, как серьезное подспорье в экономии электроэнергии в этом хобби , не вылезающий еще по цене за разумные пределы.


1/ ну не шумит он, мал еще чтобы шуметь. Его не слышно и с 50 метров. Чем регулируется необходимость согласования. В строительных правилах нет ничего про ветряки. Может вообще не надо? У строительного муниципального инспектора спросить?
2/ применение хобби, которое я видел в Германии - утепленный бак с водой и греется с ветряка. Это и есть аккумулятор. А дальше кто во что горазд. тепловой насос, отопление водяное....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием