Просмотр одиночного сообщения
Old 23-12-2017, 10:40   #34
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Расходы на получение дохода, это естественный процесс. Например я оплачиваю билет в Бразилию туда и обратно 1 тысяч евро. Зарабатываю 3 в Бразилии. А налоговой с 3х отдаю налоги, а расходы ее не интересуют? Наверное, это не вполне справедливо. Именно под возвратом этих расходов для получения дохода я подразумеваю формулировку своего вопроса. Это не бизнес, а работа. Возможно, в бизнесе правила игры иные. Впрочем, я уже получил исчерпывающий ответ из компетентного источника. Действительно, потолка не существует. То, что вы потратили на получение дохода вернётся (в случае одобрения налоговым органом).


И что, Вам прям так тысячу за билеты и возвращают? или всё таки просто учитывают этот расход в расчёте налогооблагаемой суммы ( что в Вашем случае составляет 3-1=2), и перересчитывают сумму налогов, которую Вы должны заплатить, и поскольку заплатили налоги с 3000, допустим 1000, а должны с 2000, допустим 600, то возвращают переплату 1000-600=400. Об этом речь что ли? Так это не возврат расходов, а банальный учёт расходов, и обычная практика перерасчета налогов после налогового периода. Все жители Финляндии этим занимаются. Сперва платят налоги, предполагая каким будет доход, год прошел, подают в налоговую декларацию о том, сколько фактически заработали, и сколько на это потратили - налоговая делает перерасчет, кто то остается должен, кому то наоборот налоговая возвращает. Никаких там потолков нет, но есть нормы. Например в Бразилию можно плыть на супер роскошном круизном лайнере, за 20 000, а можно лететь эконом классом за 600 туда обратно. Поедете круизом, а посчитают Вам как будто экономом летели. Условно говоря.