Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2017, 15:14   #7
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,918
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tiger
Спасибо. Я внес все работы с данными фирм. Все так, как вы и объясняете. Это действительно котиталоусвяхеннюс. Вижу, что существует франшиза в 100 евро. Не знаю, правда, какой потолок установлен для этих работ. После кропотливого сопоставления налоговых деклараций разных лет, удалось отследить этот вычет из итоговой суммы.
Не подскажете ли, каким образом формируется ансиотулоен туловеро? А также. что такое капитальный доход? Из внесенных взносов на добровольную пенсию выделены 33 процента, однако, трудно сказать куда они направляются. должны ли они вычитаться из ансиотулоен туловеро? И еще, в 15 году учитывалось то, что доход зарубежный, благодаря этому были вычеты из ансиотулоен туловеро обозначенные как Ansiotuloverosta vähennetty ulkomaan tulon ym. vuoksi, а также был серьезный вычет из kunnalisverosta vähennetty ulkomaan tulon ym.vuoksi. В 16 году это отсутствует, хотя моя работа осталась прежней. Изменилась только кунта с Эспоо на Вихти.

Глядя на вашу тельняшку, до меня вдруг дошло спросить - вы моряк? Если да, то вычеты из меритуло сами по себе серьезные. Может в 2016 вам доход почему-то не посчитали за меритуло, поэтому и вычеты "не серьезные". Это как предположение, если вы дествительно работаете на море.