Просмотр одиночного сообщения
Old 12-04-2015, 23:54   #28
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Привет всем!
Хотелось бы узнать мнение искушенных в данном вопросе форумчан, касающееся штрафа в России за превышение скорости машиной с финскими номерами.

Итак, пару дней назад спешил в СПб. Ехал с превышением. По спидометру 125, по навигатору 121 км/ч по Выб. ш. Навстречу мне ехал гаишный форд, который, помигав мне дальним и развернувшись в мою сторону, дал сигнал остановиться.
Подошел гаишник, сказал, что превышение 140(!) км/ч, будем выписывать штраф 1500р. Я не поверил и сказал, что хочу посмотреть видеозапись. Посмотрел. Действительно, в какой-то момент - 140 км/ч указано. Любопытно то, что гаишников я заметил издалека и снижал скорость (т.е. со 125 до .. поменьше) На их же видео наоборот, у моей машины была тенденция к увеличению скорости.
В принципе, тут все понятно, их радар "заряжен" и надо было попросить документы на него с отметкой о проверке и т.д. Хотя толку мало - откуда я знаю, кто там у них и что должен проверять и правильные ли печати там стоят. Времени на это просто не было, реально спешил.
Записали номер прав, спросили, финский ли я гражданин, написали русскими буквами мой финский адрес в протоколе. Дали квиток на оплату и все доки вернули. Я поехал дальше..
Вопрос в студию: стоит ли оплачивать этот штраф? Кстати, уже позже я удивился, что мне не дали копии постановления о штрафе, вспомнил, что такую бумагу давали тогда, когда я еще жил в России.


По порядку !)))
В Росии не приборов регистрирующих на ходу ! По крайней мере для меня это не ожиданность! Но на "скандинавии" видел и сегодня как пару машин ловили с ходу меня тоже пытались поймать , но я не дернулся ехал дальше , отстали!
Второе при стационаре должно быть время фиксации и видео! Тут нужно не нервничать и четко увидеть свое авто!
Платить иль нет ? Если есть квиток и вы признались в правонарушениии, то платите и возите квиток с собой ,лет триста пока не состаритесь)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием