Просмотр одиночного сообщения
Old 13-04-2015, 23:33   #49
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от virmalis
Я и живу и взяток этим псам не даю, кстати. Из принципа. Виноват - пиши протокол. Не виноват - давай документы, я еду дальше.

Так Вы же не потребовали от них писать протокол, а могли. Постановление это не протокол.
Я в свое время много так ездил по России. Если нарушил без вопросов, выписывай постановление - заплачу. Бывало платил, бывало забывал. В то время ( 2004-2006 годы ) срок действия и оплаты административного правонарушения был один год всего. И если тебя не поймали в течении года, что ты не заплатил, то штрафы сгорали. Причем те же выборгские не имели данных от первомайских, первомайские от питерцев. То есть попасться надо было одному и тому же подразделению, тогда вот залет.
А бывали типично подставы всякие. Вот на таких подставах останавливают, нарушил? Ну, нарушил ( спорить то бесполезно ). Пишут постановление о штрафе. Просят пройти в их машину, помочь расшифровать, где там в финском техпаспорте адрес написан и прочее. Отказываюсь и в машину идти, и помогать тем более. Сидят пыхтят пишут. А иди разберись где там адрес написан, по фински же все. Написали наконец, подходят - подписывай. Таак, а протокол об административном правонарушении где ( обязаны писать, если виновник требует )? Так ты же признал, хватит мол и постановления. Ничего я не признал, и еще и особое мнение имею. Пишите протокол об административном нарушении. А это простыню такую не слабую надо писать. Тут уже два варианта 50 на 50. Или кидает тебе права, езжайте. Или идет писать теперь уже протокол. Сидит там пыхтит опять, пишет. А мимо потенциальные нарушители/деньги едут, а он тут писаниной занимается.
Ну написал, наконец протокол. Таак, а где атрибуты счета куда платить ( В Питере и Ленобласти, а вот у Карелов аттрибуты штампом стояли уже на самом постановлении )??? Так это, в Питере в любую сберкассу зайди, там аттрибуты на стенке висят в образцах. Я говорю, ну здрасте, я транзитом в Карелию, а назад через Вяртсиля поеду, а сейчас вечер, все сберкассы закрыты. И затем в Питере не знаю, когда уже буду.
Опять 50 на 50, или швырнет права, езжай. Или дальше упирается. Хорошо, ну для того административный протокол и писали, чтобы я мог свое мнение в него вписать. Как Вас зовут то? Угу. Пишу в протокол: Штраф в положенный срок заплатить не смогу, так как ст. лейтенант такой-то не указал в протоколе аттрибуты счета, а в Санкт-Петербурге я буду только через полгода. ( В Карельских сберкассах, естесственно, питерских атрибутов нет. )
Гаишник опять репу чешет. Не особо они привыкли, что кто-то что-то там вписывает в их протоколы. Да еще с наездом на него.
Далее опять 50 на 50...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием