Просмотр одиночного сообщения
Old 02-10-2018, 13:04   #34
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николь
Где брали держатели стопы? В аптеке меня послали.... В интернет-магазинах цены больше 100 евро...

Нас оказывается много! Грустно...
Я мучаюсь 2 месяца. Слишком активный отдых. После соляной шахты в Величке и прихватило, так я потом еще 5 дней по Праге моталась.
Ко всему вышесказанному прибавляю:
- Можно катать карандашики (из ИКЕА подходят идеально ), для разнообразия и развлечения окружающих можно еще и рисовать ими на бумажке на полу. Можно вместе с детьми. Главное - руки не участвуют!
- Тейпирование помогает. (тут, например: https://medstape.ru/taping/tejpirovanie-stopy). Но после снятия тейпов боль значительно усилилась. Не поняла пока почему. Возможно, из-за того, что с тейпами я стала ходить больше.
- Упражнения с резиновой лентой, вроде, тоже помогают. Легче точно становится.
- На ночь, говорят, надо фиксировать стопу. Резиновыми бинтами пробовала - не очень работает. Надо покупать держатель, хотя положительных отзывов о них совсем мало. Но вдруг?

prizivnik, стельки персональные ортопедические где делали?

На ночь можно одевать ботинок от сноуборда, подобрать в спортивном секонде. Там как раз нужный угол носком вверх, когда связка растянута и правильно срастается. Врачи говорят что время лечит, ну или горбатого могила исправит, но это не очень оптимистично, поэтому так лучше не думать. Просто это такое место которое постоянно повторно травмируется когда ходим, как порез на пальце долго не заживает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием