Просмотр одиночного сообщения
Old 05-05-2017, 20:52   #43
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
для каждого "сила" в чем-то своем. я бы не стала решать свои личные проблемы за счет приобритения партнера или ребенка. но если бы мне они были очень нужны, я построила бы план, как сделать так, чтобы они были, и его постепенно бы выполнила.

мне кажется, смысла нет никакого ни в чем. он есть только в том, чтобы делать то, что нравится. но это такая сфера, где вообще невозможно советы давать, тем более информации недостаточно.

Нем могу с вами согласиться. "Делать, что нравится" - глагол. На одних глаголах далеко в жизни не уедешь, а если и уедешь, то не туда. И я не вижу ситуацию автора как какие-то абстрактные проблемы, которые можно решать разными способами, и ребёнок - один из вариантов.

Существует такой стереотип, что женщине, чтобы чувствовать себя полностью состоявшейся, нужна семья, дети. Можно сколько угодно об этом спорить и приводить сотни и даже тысячи обратных примеров, но стереотипы не на пустом месте растут, то есть грубо говоря для большинства женщин этот стереотип верен. По статистической вероятности можно более или менее уверенно предположить, что автор - из их числа.

В таком случае, у неё не некая произвольная проблема, и семья - один из вариантов решения, а совсем другое уравнение: отсутствие семьи = проблема.

Далее. Будем всё же внимательны к тому, что люди сами о себе говорят. И все посты пронизаны неприкрытой грустью от отсутствия в её жизни "КОГО", собственно партнёр/ребёнок упоминается несколько раз, и более того - 4 года и куча денег на попытки усыновления тоже в общем-то очень прозрачно на кое-что намекают.... И тут мы такие со СВОИМИ советами из разряда "займитесь макрамЕ"...

Я подозреваю, что только недавно автору пришлось принять бездетное будущее как факт. И какое-то время она жила просто с нейтральным осознанием этого факта. Но теперь он требует настоящего, глубинного приятия-переваривания, то есть установки всей своей дальнейшей жизни на эти рельсы... И вот она вроде устанавливает - а не едется...

Автор, я вас правильно понимаю?