Просмотр одиночного сообщения
Old 01-06-2006, 11:00   #31
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от море терпения
Спасибо, действително, так оно и есть, 10 лет, сама школу тут закончила, нашла профессию, влилась в общество, язык усвоила отлично. Но... обрела кучу психических (и психологических) проблем, болезненное одиночество в толпе...

У меня здесь нет друзей, муж говорит - сама виновата, я знаю что сама и мы с ним ругаемся, он говорит что я глупая и ничего ни в чем не понимаю, потом говорит что это неправда, он уезжает один в Россию а я с детьми в Эстонию, мне там лучше, там есть все чего нехватает здесь. Да, знаю, многие думают что это незрелое решение, попробуй-ка проживи там... с детьми ездим каждые выходные и каникулы, непроизвольно ищу квартиру и работу ТАМ, но говорить об этом боюсь и несобираюсь никому из близких. Хочу все взвесить.

Я понимаю что у детей это Родина и нехочу делать глупостей, поэтому и спрашиваю мнения...

Думаю лучше найти работу в эстонско-финском предприятии, а дети смогут сами вернутся когда вырастут если будет желание. Возможно, это всего лишь оправдание...

Не уезжай. Ты вовсе не глупая, а умная - поэтому подумай о том, что в гости приезжать туда - всё прекрасно, а жить - всплывают проблемы, на которые надо сил и средств немеряно. И детей сломаешь - они здесь привыкли. А там - говорят на другом языке. Пусть на том, который знаешь, но - на другом. Дети там - другие. Не говорю хуже или лучше, а - другие.
Смотри, а уедешь туда - вдруг разонравится - обратно ведь приедешь. А ето ещё один поворот на 180 градусов для детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием