Просмотр одиночного сообщения
Old 06-11-2010, 11:38   #216
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Государственные расходы в днях и человеках.

Очень интересная заметка о реальных затратах государства на человека и человека на государство.


Цитата:
За газ на моей кухне государство заплатило 170 миллионов долларов, скажите спасибо – это в воскресенье напоминают в телевизоре кто кому и чем обязан. Так как мне всё равно не понять, почему по жировке я плачу 154 доллара, а они говорят «чуть больше 100 долларов», то и впечатлить меня, государство, у тебя не очень получается.
Свою благодарность тебе я сначала уменьшу до 75 миллионов долларов, а потом пересчитаю в человечках: это по 2 тысячи рублей в месяц каждому белорусу. Спасибо тебе, государство! Я в долгу не останусь.
Ведь тоже могу выставлять тебе свои счета. Посмотри на себя такими же глазами, какими смотришь на меня…
Содержание президента – по 1 доллар с каждого белоруса. В год это терпимо. Столько же стоят расходы моей страны на «спорт«, и запуск спутника в космос – тоже 1 доллар. А в 2011-ом президент вдруг подорожает до 1,4 доллара с каждого из нас. Это что такое с президентом случится? Хотя, с каждым сроком Он же всё больше нам дорог, да….
И парламент туда же – дорожает! Сегодня каждый белорус скидывается на содержание депутатов по 2.5 тысячи рублей в год. Вроде и немного, но каждый депутат в год обходится стране в… 139 миллионов рублей. О, как солидно!



Читать далее...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием