Просмотр одиночного сообщения
Old 12-02-2017, 13:30   #18
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ближе и бесплатно?
Я прекрасно понимаю, что построить себе дом с садом или даже хутор можно, но, скажем, если я захочу его построить в Подмосковье или под Питером, мне придется заплатить за землю сначала. И примерно столько, сколько я смогу заработать за 20 лет. Т.е. на сам дом уже не хватит... Или где-то ближе тоже дают землю бесплатно?


Бесплатный сыр сами знаете где. Ничего бесплатного не бывает в мире, не нужно быть наивными. Вам дадут кусок земли в поле, не попросив за это денег, но чтобы на нём жить, Вы вынуждены будете тратить колоссальные средства чтобы создать инфраструктуру для собственного проживания.

Исторически работает иной подход. Бизнес и люди возникают вокруг инфраструктуры, а не наоборот. Вокруг крупных центров радиально возникают фермы, предприятия и пр, расширяя имеющуюся инфраструктуру. И земля, соответственно, дороже с приближением к центру этой инфраструктуры.

И если что то предлагается бесплатно - то значит там ни черта и нет. Там, где что то есть, оно и стоит, ровно столько, сколько должно, потому что имеет какую то ценность благодаря тому, что там уже есть.